Ki Joko Bodo Masuk Aliran Sesat LDII

Posted on Juni 22, 2014

0


Setelah Umrah, Ki Joko Bodo dikabarkan bertobat. Tobatnya dukun alias paranormal Ki Joko Bodo dan konon ia sudah menghentikan semua praktik perdukunannya itu ditandai pula dengan mewakafkan salah satu tanah dan tempat praktiknya untuk dijadikan tempat ibadah.

Sayang tobatnya dari dukun kok malah ke aliran LDII… Mari doakan semoga mendapat hidayah pada Islam yang sesuai ajaran Nabi Muhammad SAW sesuai pemahaman Salafush Shalih, Sahabat Nabi, tabiin dan tabiut tabiin… Aamiien…

Perlu diketahui, inti kesesatan LDII, menurut catatan Ruju’ ilal Haq: Ajaran LDII intinya adalah menghalalkan hidupnya dengan Baiat. Jika tidak baiat hidupnya gak halal, dan matinya pasti kafir wajib masuk neraka dan kekal selama-lamanya, padahal semua umat Islam di dunia ini mayoritas ushuluddinnya adalah tauhid bukan baiat.

Bahkan MUI pun telah merekomendasikan bahwa LDII adalah ajaran sesat.

Rekomendasi MUI untuk Pembubaran Ahmadiyah, LDII dan sebagainya

MUI dalam Musyawarah Nasional VII di Jakarta, 21-29 Juli 2005, merekomendasikan bahwa aliran sesat seperti Ahmadiyah, LDII (Lembaga Dakwah Islam Indonesia) dan sebagainya agar ditindak tegas dan dibubarkan oleh pemerintah karena sangat meresahkan masyarakat.

Bunyi teks rekomendasi itu sebagai berikut:

Ajaran Sesat dan Pendangkalan Aqidah.

MUI mendesak Pemerintah untuk bertindak tegas terhadap munculnya berbagai ajaran sesat yang menyimpang dari ajaran Islam, dan membubarkannya, karena sangat meresahkan masyarakat, seperti Ahmadiyah, Lembaga Dakwah Islam Indonesia (LDII), dan sebagainya. MUI supaya melakukan kajian secara kritis terhadap faham Islam Liberal dan sejenisnya, yang berdampak terhadap pendangkalan aqidah, dan segera menetapkan fatwa tentang keberadaan faham tersebut. Kepengurusan MUI hendaknya bersih dari unsur aliran sesat dan faham yang dapat mendangkalkan aqidah. Mendesak kepada pemerintah untuk mengaktifkan Bakor PAKEM dalam pelaksanaan tugas dan fungsinya baik di tingkat pusat maupun daerah.” (Himpunan Keputusan Musyawarah Nasional VII Majelis Ulama Indonesia, Tahun 2005, halaman 90, Rekomendasi MUI poin 7, Ajaran Sesat dan Pendangkalan Aqidah).

Mengenai Joko Bodo masuk aliran sesat LDII, inilah tulisan tentang itu.

***

Usai Umroh, Ki Joko Bodo Kok Tobatnya Malah Ke Aliran LDII ?

Sahabat Muda Voa Islam,

Kamis (19/6) beredar berita di detik.com soal tobatnya dukun alias paranormal Ki Joko Bodo dan konon ia sudah menghentikan semua praktik paranormal bin dukunnya. Entah kebetulan atau tidak, pertobatan dukun nyentrik bertepatan dengan jelang datangnya bulan Ramadhan. Niatnya bertobat ini ia buktikan dengan mewakafkan salah satu tanah dan tempat praktiknya untuk dijadikan tempat ibadah.

Pria bernama asli Agus Yulianto itu juga mengatakan, dirinya dahulu memang mendahulukan urusan dunia. “Prinsip saya dulu dunia baru mencari Tuhan,” urainya. Yang menarik, penyebab Ki Joko bertobat itu terjadi setelah ia pergi umroh ke Mekkah. Di sana ia merasa mendengar bisikan misterius yang menyuruhnya bertobat.

“Semua saya tinggalkan setelah saya melalui perjalanan spiritual ke Mekkah,” kata Ki Joko Bodo dikutip dari ‘Selebrita Trans 7′, Kamis (19/6/2014).

Setelah bertobat, pria yang identik dengan dandanan nyentrik itu sekarang sudah bergabung dengan organisasi Islam LDII. Ki Joko sendiri sebenarnya sudah pernah tergabung dalam organisasi tersebut.

“Aku akan kembali lagi ke LDII,” ungkapnya.

Jika Anda bertemu dengan pria dikenal sebagai dukun artis dan pejabat ini mungkin akan pangling, karena Ki Joko telah memangkas rambut dan bulu-bulu di tubuhnya. Tak ada lagi kumis tebal. Jenggot panjang menjuntainya pun dipangkas jadi lebih pendek. Rambut gondrongnya pun juga dipangkas.

Sayang tobatnya dari dukun kok malah ke aliran LDII… Mari doakan semoga mendapat hidayah pada Islam yang sesuai ajaran Nabi Muhammad SAW sesuai pemahaman Salafush Shalih, Sahabat Nabi, tabiin dan tabiut tabiin… Aamiien…

Salah Guru, Tobat Dari Dukun Malah Masuk Aliran LDII Alias Islam Jamaah

Ada yang tanya, kenapa LDII disebut Sesat ? Padahal keyakinan semua warga LDII, justru LDII itu yang benar dan terus digegeri, dirintangi, dimusuhi, berarti bener dong (menurut pemahaman mereka tentang hadits Waraqah bin Naufal).

Fakta yang terungkap dari Ustadz Adam Amrullah dari forum Ruju’ Ilal Haq yang merupakan mantan LDII dan sudah tobat ini menyatakan bahwa LDII adalah Islam Jamaah, difatwakan sesat karena hobi banget mengkafirkan Umat Islam selain anggota LDII.

Ruju’ Ilal Haq  pernah langsung bertanya mengenai ajaran LDII yang dulu bernama Islam Jamaah yang diklaim ke Ulama Haramain yang selalu dicatut sejak Zaman Nurhasan ( Karena LDII ngakunya ajarannya sama persis dengan yang di Mekkah), setelah kami cek rupanya dusta,

Fatwa Ulama Makkah Madinah khusus LDII / Islam Jamaah :
https://www.youtube.com/watch?v=B5IYDQ60Yo8

Fatwa Ulama Makkah Madinah lainnya , Syaikh Bazmul (Video 1 – bahasa arab dan Video 2 – terjemahannya) :
http://www.rujuilalhaq.blogspot.com/2013/02/video-fatwa-syaikh-bazmul-khusus-ldii.html

Pointnya :
1. Akidah LDII yang mengkafirkan umat Islam selain golongannya : Akidah Khawarij
2. Akidah LDII yang menghalalkan dusta kepada selain golongannya : Akidah Syiah

Ajaran LDII intinya adalah menghalalkan hidupnya dengan Baiat. Jika tidak baiat hidupnya gak halal, dan matinya pasti kafir wajib masuk neraka dan kekal selama-lamanya, padahal semua umat Islam di dunia ini mayoritas ushuluddinnya adalah tauhid bukan baiat.

Kumpulan Dalil Bantahan Terhadap Islam Jamaah / LDII
Part 1 : http://www.4shared.com/office/6y-TJlKd/Kumpulan_Bantahan_Bagi_Islam_J.html
Part 2 : http://www.4shared.com/office/FqJF7JGj/Kumpulan_Bantahan_Bagi_Islam_J.html
Part 3 : http://www.4shared.com/office/tSLgdqQl/Kumpulan_Bantahan_Bagi_Islam_J.html

Hubungi Mantan LDII, Agar Remaja, Keluarga dan Umat Islam Tidak Tertipu

Hubungi Mantan LDII / Islam Jamaah

Berikut beberapa nama dan nomer Mantan LDII, untuk keperluan konsultasi, testimoni, dan bukti-bukti valid seputar Akidah LDII / Islam Jamaah.

Nama Daerah Hp
Slamet Ponorogo 085856065202
Nur Izza Madiun 085735423527
Agus Abdulloh Magelang 08112506616
AbdurRozaq Trenggalek 085649512070
Yayak Batu 081216712011
Thowaf Yusuf Yogya 085879846863
Abu Zidan Makasar 082187101549
Adam Amrullah Jakarta 081232150171
Sutrisno Gresik 081357386638
Hermawan Mojokerto 085745647446
Imam Nasai Jakarta 085717848282
Abu Zahra Cirebon 081911428410
Mauluddin Banyumas 081335053987
Randy Bandung 085861591583
Adi Darma Bengkulu 081386960313
Poniman Sukoharjo 087834753931
Subardi Yogya 085729105501
Abdul Khobir Bogor 085656117777
Abdurrahim Bintaro 081310179445
Abu Faadhilah Al Lankati Aceh 081366115453
Zaini Gresik 081332610101
Abu Mifta Tangerang 08128866354
Dedy Majalengka 08983198412

Selengkapnya bisa cek disini : http://www.rujuilalhaq.blogspot.com

Tetap waspada, Wassalam. [adivammar/voa-Islam]Jum’at, 21 Sya’ban 1435 H / 20 Juni 2014 00:04 wib

(nahimunkar.com)

– See more at: http://www.nahimunkar.com/ki-joko-bodo-masuk-aliran-sesat-ldii/#sthash.FG8v4oob.dpuf

Iklan
Posted in: Indonesia